Республиканские новости 1566

Минмолодежи РД запустило работу общественного патруля по соблюдению масочного режима

В Махачкале по поручению врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Министерством по делам молодежи РД был организован общественный патруль по соблюдению масочного режима. В работе общественного патруля приняли участие глава молодежного ведомства региона Камил Саидов, его заместители Сиражуддин Галимов и Патимат Омарова, а также представители Открытого молодежного правительства и волонтерских организаций. Мониторинг использования жителями средств индивидуальной защиты был проведен по улице им. Магомеда Ярагского, в торговом центре «ЦУМ», а также на рынках «Восточный», «Ирчи Казака» и продуктовом рынке №2. В ходе общественного патруля волонтеры провели с махачкалинцами разъяснительную работу, напомнили им о важности использования медицинских масок, а также раздали листовки с информацией о мерах профилактики коронавирусной инфекции. В частности, Камил Саидов побеседовал с дирекцией рынков и отметил необходимость ношения СИЗов работниками и посетителями.