Республиканские новости 25

Минприроды Дагестана организовало досуг для детей из Белгородской области

Минприроды Дагестана организовало досуг для детей из Белгородской области

Минприроды Дагестана организовало развлекательную программу и отдых для детей из Белгородской области на комплексе «Главрыба». В ходе поездки ребята смогли полюбоваться природой региона. Также для ребят было приготовлено вкусное угощение с блюдами национальной кухни. Напомним, что по решению Главы РД Сергея Меликова, республика приняла более 500 ребят из Белгородской и Курской областей.

«Для детей, которые в свои юные годы пережили тяжелые дни и находятся вдали от своих семей, такие выезды отличная возможность психологической разгрузки и реабилитации. Хочу сказать, что чужих детей не бывает, и наша задача сделать всё, чтобы сейчас Дагестан стал для них родным, согреть и окружить их заботой», – сказала заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Саният Билалова, сопровождавшая детей в поездке.