Республиканские новости 1401

Правительство Дагестана повысило заработную плату социальным работникам Минтруда.

Накануне Правительством Республики Дагестан принято постановление «Об утверждении положений об оплате труда работников государственных учреждений подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Дагестан». Впервые за последние шесть лет Правительством Дагестана принят документ, предусматривающий увеличение заработной платы работникам государственных учреждений, находящихся в ведении Минтруда Дагестана. Отметим, что оплата труда работников подведомственных учреждений Минтруда не повышалась с 2014 года, а размер зарплаты работников службы занятости не менялся с 2009 года. Увеличение заработной платы в зависимости от занимаемой должности составит от 15 до 35 процентов. На эти цели Минфином РД на 2021 год предусмотрено 269 млн. рублей. В результате принятого постановления, повышение размера оклада коснется более 3700 работников социальной сферы.