Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан, сообщает о начале приема заявок для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум), организуемом АНО «АСИ» и Фондом «Росконгресс».
Целью проведения Форума является отбор и реализация идей, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.
Участники Форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, подготовить проекты на базе своих идей. Проекты, прошедшие отбор, получат поддержку на федеральном и региональном уровнях.
Идеи с максимальным потенциалом для общества и экономики будут представлены авторами Президенту Российской Федерации.
Идеи в рамках Форума принимаются по 5 ключевым направлениям:
1. Национальная социальная инициатива.
2, Национальная предпринимательская инициатива.
3. Национальная технологическая инициатива.
4. Национальная кадровая инициатива.
5. Национальная климатическая и экологическая инициатива.
Сбор инициатив и проектов в рамках Форума осуществляется на крауд-платформе по ссылке: https://ideas.roscongress.org/, и продлится до 15 июня 2026 года.
XXIV Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» стартовал в Дагестане
11 июня 2026 в 12:25
Фёдор Щукин провёл заседание Совета безопасности республики
11 июня 2026 в 11:10
В Дербентском районе состоялось совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону
11 июня 2026 в 10:51
Международный туристический форум «Путешествуй!» официально открыт
11 июня 2026 в 10:36
Фёдор Щукин провёл встречу с Героем России Залибеком Умаевым
11 июня 2026 в 10:31