Республиканские новости 740

Стадион имени Исинбаевой в Махачкале откроют для посещения 5 июня

Стадион имени Исинбаевой в Махачкале откроют для посещения 5 июня

Махачкалинский стадион имени Елены Исинбаевой откроют после реконструкции 5 июня. При этом для жителей будут действовать ограничения по времени, поскольку основную часть дня там будут тренироваться воспитанники спортшкол. «Уважаемые махачкалинцы! С 5 июня стадион имени Елены Исинбаевой будет открыт для посещения жителями города c 06:00 до 09:00 и с 20:00 до 22:00. Все остальное время отведено под учебно-тренировочный процесс учащихся спортивных школ Министерства по физической культуре и спорту РД», — говорится в обращении пресс-службы министерства. Ранее стадион был закрыт на реконструкцию. В ходе работ были отремонтированы подтрибунные помещения, установлено новое табло, заменены кресла на трибунах и прожекторы, уложен газон. Прежнее название стадиона — «Труд». В 2017 году он был переименован в честь двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом и обладательницы множества мировых рекордов Елены Исинбаевой. Спортсменка родилась и выросла в Волгограде, но имеет дагестанские корни (ее отец Гаджи Исинбаев родился в селе Чувек Хивского района) и часто приезжала в республику.

Подробно на сайте Это Кавказ: