Республиканские новости 15369

В Дагестане продолжается набор в добровольческое формирование «Каспий»

С ноября 2022 года на добровольцев стали распространяться те же льготы и привилегии, что и на военнослужащих.

В Дагестане продолжается набор в добровольческое формирование «Каспий»

В добровольческое формирование принимаются граждане от 18 до 65 лет. Контракт можно заключить на срок от 6 до 12 месяцев.

Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить в добровольческое формирование, подают следующие документы в военные комиссариаты:

— заявление;

— документ, удостоверяющий личность;

— копии документов, подтверждающих уровень образования;

— заполненную и подписанную анкету;

— собственноручно написанную автобиографию;

— копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);

— фотографии 3×4 см — 2 шт.

Суммы выплат для добровольцев не меньше, чем у контрактников и мобилизованных, занимающих аналогичные воинские должности.

Минимальные выплаты рядовым солдатам составляют 195 тысяч рублей, командирам взвода – от 225 тысяч рублей, а командирам батальонов – от 245 тысяч рублей.