Республиканские новости 187

Ведется обустройство дорог, в том числе устройство обочин,установка ограждений, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

В Дагестане в рамках нацпроекта «БКД» продолжаются ремонтные работы на трех капиталоемких объектах:

1️⃣ автодорога Манас – Сергокала – Первомайское км 0 – км 10 в Карабудахкентском районе;
2️⃣ трасса Бабаюрт-Гребенская км 8 – км 18 в Бабаюртовском районе;
3️⃣ автодорога Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала на участке км 0 – км 14 в Левашинском районе.

Более 10 км автодороги отремонтируют в этом году на объекте Манас – Сергокала – Первомайское.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и ремонту мостов.

Трасса Бабаюрт-Гребенская км 8 – км 18 в Бабаюртовском районе обеспечивает транспортное сообщение и социально-культурные связи населенных пунктов Бабаюртовского района и прикутанных хозяйств, расположенных в зоне отгонного животноводства с селением Бабаюрт и столицей Республики с выходом на автодорогу федерального значения Р-215. Также дорога соединяет Дагестан с соседней Чеченской Республикой.

Сегодня на объекте дорожники проводят работу по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и ремонту мостов.

5 км автодороги отремонтируют в этом году на объекте Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала км 0 – км 14 в Левашинском районе, остальную часть дорожники приведут к нормативу в следующем году.

В настоящее время на протяжении всего участка завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия и работы по устройству примыканий и пересечений. Ведется обустройство дороги, в том числе устройство обочин,установка ограждений, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.