Республиканские новости 617

В Махачкале пройдет конференция «Школа по заболеваниям печени»

Основные цели и задачи конференции: повысить профессиональные знания врачей неонатологов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов, неврологов в вопросах диагностики и современных методов профилактики и лечения.

В Махачкале пройдет конференция «Школа по заболеваниям печени»

6 октября на базе Республиканского перинатального центра по адресу ул. Ахмеда Магомедова, 2 пройдет конференция «Школа по заболеваниям печени». Мероприятие организовано при поддержке Министерства здравоохранения Республики Дагестан. В ходе конференции будут рассматриваться актуальные вопросы по улучшению ранней диагностики и усовершенствования тактики лечения наследственных болезней обмена веществ (НБО), ассоциированных с гипераммониемией, а также обсуждаться возможности по сокращению уровня смертности и инвалидизации у детей с заболеваниями из данной группы. Основные цели и задачи конференции: повысить профессиональные знания врачей неонатологов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов, неврологов в вопросах диагностики и современных методов профилактики и лечения как наиболее распространенных нозологий, так и нестандартных клинических ситуациях в перинатологии и акушерстве. Важно обучить специалистов и передать им практический опыт. Выступления докладчиков будут содержать разборы клинических случаев, дискуссии, комментарии современных клинических протоколов. Целевая аудитория: анестезиологи-реаниматологи; неонатологи; педиатры. В качестве спикеров конференции выступят: Дегтярева Анна Владимировна, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, педиатр, неонатолог, заведующая отделом педиатрии Института неонатологии и педиатрии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России (Москва), проф. кафедры неонатологии Института здоровья детей Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Москва) Захарова Екатерина Юрьевна, доктор медицинских наук, заведующая лабораторией (Лаборатория наследственных болезней обмена веществ), заведующая лабораторией (Лаборатория селективного скрининга) ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. академика Н. П. Бочкова», председатель правления «Всероссийского общества редких (орфанных) заболеваний» (ВООЗ) (Москва) Соколова Екатерина Владимировна, врач-неонатолог, анестезиолог-реаниматолог отделения хирургии новорожденных Института неонатологии и педиатрии Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова (Москва). С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Источник: