Республиканские новости 1404

В Жуковском установили памятную доску с барельефом Амет- Хана Султана

В Жуковском установили памятную доску с барельефом Амет- Хана Султана

Сегодня в Московской области, в городе Жуковском, на фасаде дома , в котором жил дважды Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель СССР Амет- Хан Султан, установили памятную доску с барельефом Героя. На мероприятии выступил вице-президент культурного центр «Дагестан» в Москве Астемир Щайхалиев. Приняли участие активные участники центра Заур Нахаев, Юсуп Сагиров, Магомедгаджи Загидинов (автор фотографий). Внучка Героя Вероника Амет-Хан, которая присутствовала на мероприятие с детьми и супругом, поблагодарила организаторов данного мероприятия. Дом No13, расположенный на улице Маяковского, называют домом, «откуда Амет-хан Султан вышел в полёт и назад не вернулся». Вернулся всё же. В день своего столетия. По одним документам, Герой родился 20 октября, по другим-  25 октября. Имя Героя навечно останется в истории отечественной и мировой авиации.