Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Спорт 2282

3 золотые медали на первенстве по дзюдо завоевали спортсмены из Дербентского района

В первенстве приняли участие команды города Дербент, Махачкала, Дагестанские Огни, и команды Дербентского, Табасаранского и Кайтагского района.

20 ноября прошло открытое первенство города Дербент по дзюдо среди младших юношей 2006-2008 годов рождения. В первенстве приняли участие команды города Дербент, Махачкала, Дагестанские Огни, и команды Дербентского, Табасаранского и Кайтагского района. Дербентский район представили дзюдоисты ДЮСШ 4 села Чинар. По итогам первенства спортсмены из Чинара заняли три первых места, два вторых и два третьих место. Победителем первенства в весовой категории 27 кг стал Хуршидов Мурад, в весовой категории 30 кг не было равных Таибову Эльхану, и в весовой категории 36 кг одержав все схватки, досрочно победителем стал Ханмагомедов Ислам. Серебряными призерами первенства стали Раджабов Раджаб в весовой категории 30 кг и Гусейнов Амирхан 36 кг. Бронзовые медали первенства достались Омарову Равилю 27 кг и Алиеву Исламу 33 кг. Тренируются победители и призеры первенства под руководством «Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации», мастера спорта СССР по Дзюдо и Самбо Герейханова Азада, и мастерами спорта по Дзюдо и Самбо Меликова Рафика и Герейханова Романа. Желаем удачи и успехов победителям и призерам первенства в дальнейшем!