Спорт 2383

Магомед Джелилов открыл в селе Чинар комплекс для детей занимающихся спортом.

В своей речи Глава района подчеркнул необходимость создания подобных учреждений для детей. Сам комплекс рассчитан на 32 посетителя. В здании имеются большие и просторные помещения, спальни

Магомед Джелилов открыл в селе Чинар комплекс для детей занимающихся спортом.

15 сентября Глава Дербентского района Магомед Джелилов открыл в селе Чинар оздоровительный комплекс для детей занимающихся спортом. На торжественном мероприятии также приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев,  военный комиссар по городам Дагестанские Огни, Дербент и Дербентскому району Адиль Кулиев, глава администрации села Чинар Азад Герейханов, главы поселений района и другие. В своей речи Глава района подчеркнул необходимость создания подобных учреждений для детей. “ Дорогие друзья! Сегодня в нашем славном районе очередное позитивное событие, мы открываем комплекс, где маленькие жители нашего района смогут проводить свое время занятием спорта, получать здоровое питание и находится на территории комплекса круглосуточно. Среднее образование они могут получать в соседней школе села. Хотелось бы поблагодарить главу администрации села Чинар Азада Герейханова за личный посильный вклад в проведении ремонтных работ в данном учреждении” – обратился руководитель муниципалитета Магомед Джелилов. На праздничном открытии комплекса всем гостям была представлена музыкальная программа, где выступили учащиеся дома детского творчества поселка Мамедкала. Также юные борцы показали гостям свои приемы на специальной площадке. “Без помощи руководства района это мероприятие не состоялось бы. Всем воспитанникам нашего комплекса хочу пожелать здоровья, крепкого духа, и больших побед на спортивных соревнованиях” -  подчеркнул Азад Герейханов. Сам комплекс рассчитан на 32 посетителя. В здании имеются большие и просторные помещения, спальни, столовая, комната для развития творчества, гардеробная, новые санузлы. В данном комплексе будут находиться не только дети из Дербентского района, но и городов Дербент, Дагестанские Огни. Рядом со зданием расположен стадион и спортивный зал, где постоянно детьми занимаются опытные тренера по вольной борьбе, легкой атлетике, дзюдо, настольному теннису и другим популярным видам спорта.