Спорт 2147

Магомед Джелилов - : “Развивать профессиональный спорт в районе просто необходимо”

27 декабря руководитель Дербентского района Магомед Джелилов встретился со спортсменом из села Деличобан Басиром Закарьяевым, который систематически занимает призовые места на чемпионатах России по рукопашному бою, универсальным боям, самбо. Спорт для молодого чемпиона больше является хобби, чем профессиональное занятие. Последней победой Басира стало призовое 3-е место на открытом Кубке Президента Российской Федерации по самбоБасир работает в системе УФСИН в Махачкале, также часто выступает на спортивных мероприятиях за свое управление. Магомед Джелилов дал напутствие молодому спортсмену, пожелав удачи и выдержки на предстоящих соревнованиях, а также дал поручение выделить молодому спортсмену земельный участок под строительство жилого дома. В свою очередь Басир Закарьяев пообещал руководителю муниципалитета привезти очередные медали с предстоящих чемпионатов в копилку Дербентского района.