Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Спорт 1916

Международный турнир по дзюдо прошел в Дербентском районе

Огромный вклад в организацию турнира оказал отдел спорта и физической культуры Дербентского района, под руководством начальника отдела Абубекером Хан-Магомедовым.

Международный турнир по дзюдо прошел в Дербентском районе

30 апреля в зале детско-юношеской спортивной школы города Дербента состоялся международный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева на призы  главы муниципального района  «Дербентский район».

В турнире принимали участие более 200  детей с городов и районов Республики Дагестана, а также команды с Чеченской Республики , Ингушетии и Азербайджанской Республики.

 Приветственными словами к участникам обратился глава муниципального района  «Дербентский район» Магомед Джелилов. Он отметил,что  данный турнир традиционно проходит в предверии Дня Победы в память о нашем земляке Герое Советского Союза Шамсулле Алиева.. В последние годы на территории района проводяться ряд больших спортивных соревнований по различным видам спорта. Мы делаем  все возможное для популяризации и развития дзюдо в Дербентском районе.  В 2016 году в селе Чинар открыта спортивная школа-интернат на базе которого готовятся будущие мастера и олимпийские чемпионы. В  завершении он поблагодарил всех  , кто принимал активное участие в организации  и проведении турнира.

Огромный вклад в организацию турнира оказал отдел спорта и физической культуры Дербентского района, под руководством начальника отдела Абубекером Хан-Магомедовым.

 Седи почетных гостей турнира были также заместители главы муниципального района  «Дербентский район» Сеидмагомед Бабаев, Анвер Шихмагомедов, Садир Эмиргамзаев, Фуад  Шихиев ,начальники управлений образования и культуры района, генеральный директор АО «Радиоэлемент» Сейран Рагимов, ректор ДАОК Гасан Мирзоев,  директор дербентского филиала ДГУ Исмаил Абдулкеримов, началик отдела спорта города Дербента Навои Рзаев, военный комиссар по городам Дербент и Дагестанские Огни, Дербентского района  РД Адиль Кулиев и многие другие.

В торжественной части  был осуществлен прием  воспитанников Чинарской спортивной школы-интернат количестве 15 человек в ряды всероссийского  военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ» . С рук почетных гостей юнармейцы получили удостоверения членов ВВПОД «ЮНАРМИЯ». С напутственными словами к юнармейцам выступил начальник регионального штаба всероссийского  военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ» Республики Дагестан Адиль Кулиев.

Призеры турнира были награждены медалями, подарками,  денежными призами и грамотами главы муниципального района  «Дербентский район».

30071992