Спорт 3766

В селе Геджух Дербентского района открыли футбольную площадку

В селе Геджух Дербентского района открыли футбольную площадку

11 октября в селе Геджух состоялось торжественное открытие футбольной площадки, где спонсором возведения данного спортивного объекта выступил генеральный директор Дербентского завода игристых вин Магомед Садуллаев.

На открытии спортивного объекта приняли участие и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев, руководитель ДЗИВ Магомед Садуллаев, директор филиала Азербайджанского государственного экономического университета Курбан Курбанов, заместитель Главы администрации Дербентского района Садир Эмиргамзаев, руководители образовательных учреждений, жители села и другие.

Также к открытию площадки по мини-футболу был приурочен турнир на призы генерального директора ДЗИВ Магомеда Садуллаева.

На турнире приняли участие 8 команд. Соревнования проходили по круговой системе и лучшие из лучших оказались в числе финалистов.

По итогам игр все три призовых места заняли команды из села Геджух.

И.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев поблагодарил руководителя ДЗИВ Магомеда Садуллаева за проведенную работу в рамках строительства данной футбольной площадки и за поддержку развития спорта в целом.

“Дорогие друзья! Сегодня в селе Геджух очередное радостное событие. Теперь геджухцы могут вдоволь насладится игрой в мини-футбол на новой футбольной площадке. Хочу лично от себя и от имени всех сельчан поблагодарить Магомеда Мухтаровича за данную футбольную площадку. В Дербентском районе руководством ДЗИВ проводится огромная работа в рамках развития социальной инфраструктуры, еще раз хотелось поблагодарить всех кто принял в этом участие” – обратился Фуад Шихиев.

Спонсором футбольной площадки были организованны денежные поощрения всем командам-победителям : за 1 место – 60 тыс. руб, за 2 место – 40 тыс. руб., за 3 место – 30 тыс. руб.

Также были вручены денежные поощрения лучшему игроку, нападаюшему и вратарю по 10 тыс. рублей, а также 10 тыс. рублей вручили самому пожилому зрителю турнира.

В конце мероприятия генеральному директору ДЗИВ Магомеду Садуллаеву были вручены благодарственные письма от администрации Дербентского района и от руководства средней школы села Геджух.