Спорт 1800

Мероприятие проводится при поддержке Министерства по туризму, администрации района и региональной федерации спортивного туризма.

В селе Куруш Дакузпаринского района прошло открытие фестиваля экстремального туризма «Ярыдаг-2020».

В фестивале примут участие около 100 альпинистов из разных регионов России.
Врио главы Докузпаринского района, Ахмед Ахмедов от имени жителей поздравил всех присутствующих с открытием и отметил, что подобные мероприятия способствуют сплочению между народами и развитию духовно- нравственных ценностей. В этом году соревнования приурочили к знаменательной дате -75-летию Победы в ВОВ.
В соревнование входят такие виды активного отдыха как альпинизм, горный бег, туризм, скалолазания, фото тур и другие.