Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Здравоохранение 5216

Фуад Шихиев обсудил ситуацию с коронавирусом с местными врачами

Фуад Шихиев обсудил ситуацию с коронавирусом с местными врачами


Сегодня, 27 марта, в Центральной районной поликлинике прошло совещание по обсуждению вопросов, связанных с недопущением распространения на территории муниципалитета коронавирусной инфекции.

В совещании приняли участие и.о . главы администрации Дербентского района Фуад Шихиев, главный врач ГБУ РД «Дербентская ЦРБ» Рашид Абдулов, врачи участковых больниц, а также сотрудники местного РОВД.

Фуад Шихиев призвал медиков мобилизоваться и максимально ответственно отнестись к ситуации. Он также отметил, что необходимо принять меры и по защите самих врачей и персонала больниц, так как они находятся в зоне повышенного риска.

Жителям без острой необходимости не рекомендовано выходить из дома, бывать в местах массовых скоплений людей. Прибывшим из-за границы принять меры самоизоляции, сообщить о прибытии врачам, при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения.

Рашид Абдулов доложил, что медицинские учреждения готовы к оказанию соответствующей медицинской помощи. Во всех медицинских организациях создан двухнедельный запас лекарственных препаратов, запасы индивидуальной защиты.

Фуад Шихиев от себя лично и от имени всех жителей района поблагодарил медработников, находящихся на передовой, за их профессионализм и мужество.

30071992