Здравоохранение 4363

Минздрав Дагестана трудоустроил более 100 врачей по программе «Земский доктор» в этом году

С начала действия программы работу в Дагестане смогли получить около 1400 земских докторов. По количеству трудоустроенных специалистов наша республика обогнала все регионы страны и уступает только Краснодарскому краю

Более 100 медработников получили работу в сельских больницах и ФАПах по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Дагестане в этом году. Работа по набору специалистов продолжается. «На сегодня Минздрав Дагестана в рамках реализации программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в текущем году трудоустроил в сельской местности 102 врача и четыре фельдшера. Реализация программ в регионе еще продолжается - до конца года в селах республики планируется трудоустроить десятки медицинских работников", - рассказал Джамалудин Гаджиибрагимов. По условиям программы специалисты должны отработать на селе не менее пяти лет. По словам главы Минздрава РД, все трудоустроенные доктора и фельдшеры получили единовременную выплату в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. А те из них, кто пошел работать в труднодоступные населенные пункты, получили по 1,5 млн рублей и 750 тыс. рублей соответственно.

Для участия в программах требуется подать документы в Минздрав РД с 14:00 до 17:00 по рабочим дням. Адрес: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д 10, первый этаж. Другую подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8722) 67-90-58. Свободные вакансии можно найти на официальном сайте Минздрава Дагестана, в разделе "Деятельность" - "Земский доктор".