Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Здравоохранение 3004

В Дербенте готовится площадка для строительства инфекционного госпиталя по проекту Минобороны Источник: http://derbent-news.ru/articles/media/2020/5/21/v-derbente-gotovi

Специалистами администрации города был осуществлён предварительный выбор земельного участка для строительства будущего инфекционного госпиталя.

В Дербенте готовится площадка для строительства инфекционного госпиталя по проекту Минобороны Источник: http://derbent-news.ru/articles/media/2020/5/21/v-derbente-gotovi

Вчера специалистами администрации города был осуществлён предварительный выбор земельного участка для строительства будущего инфекционного госпиталя.

Напомним, что глава Дагестана Владимир Васильев попросил федеральные власти построить в республике инфекционный госпиталь. Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны с учетом успешного опыта по строительству многофункциональных медицинских центров в регионах оперативно развернуть строительство такого центра в Дагестане. Строительство объектов планируется сразу в трех городах субъекта: Каспийск, Дербент, Хасавюрт.

Медцентр будет построен по типовому проекту Минобороны. Его полностью укомплектуют, в том числе диагностическим оборудованием, прежде всего, аппаратами компьютерной томографии, лабораторным модулем с ПЦР-диагностикой инфекционных заболеваний, ЭКМО, передвижным гемодиализом. Это позволит дополнительно охватить диагностикой и лечением население республики в Южном, Северном, Центральном округе и горных районах Дагестана.

Заместитель главы администрации Заур Эминов рассказал, что в Дербенте уже произведены все необходимые землестроительные мероприятия и запрошены технические условия для строительства будущего инфекционного госпиталя. Представители компании, которые будут заниматься строительством больницы уже сегодня ознакомились с площадкой на которой она будет возведена. Также Заур Эминов подчеркнул, что завтра ожидается приезд большой группы строителей в количестве двухсот человек.

«Завтра на территорию будущей инфекционной больницы выгрузят всю необходимую технику и строительные материалы. Строительство нового госпиталя планируется завершить в течение месяца», — поделился Заур Эминов.




Источник:
http://derbent-news.ru/articles/media/2020/5/21/v-derbente-gotovitsya-ploschadka-dlya-stroitelstva-infektsionnogo-gospitalya-po-proektu-minoboronyi/

"Дербентские новости"

30071992