Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Антитеррор 2404

На межведомственной комиссии Дербентского района рассмотрели вопросы критически важных и потенциально опасных объектов

13 февраля в администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в муниципальном районе «Дербентский район»

На межведомственной комиссии Дербентского района рассмотрели вопросы критически важных и потенциально опасных объектов

13 февраля в администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в муниципальном районе «Дербентский район».

На заседание межведомственной комиссии приняли участие:

1.Состав межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в муниципальном районе «Дербентский район».

2.Представители территориальных подразделений ОМВД России по Дербентскому району, ОНД и ПР 5 по Дербентскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, МОВО по г. Дербенту – филиал ГКУ «УВО ВНГ (Росгвардия) России по РД».

3.Главы городских и сельских поселений.

4.Руководители структурных подразделений администрации Дербентского района

Открывая заседание председатель межведомственной комиссии Садир Эмиргамзаев сказал о том, что в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и поручением Главы Республики Дагестан, нам необходимо было провести организационные и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. А также провести с 1 по 10 февраля 2018 г. контрольные проверки объектов, на территории которых расположены избирательные участки.

На заседании была следующая повестка дня:

1. «О ходе реализации комплекса организационных и практических мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности

потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и

проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» на территории, которых расположены избирательные участки. С информацией по данному вопросу выступил Мевлан Султанахмедов - ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Дербентского района.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, межведомственная комиссия по обследованию объектов в муниципальном районе «Дербентский район» решила:

1. Принять к сведению информации участников заседания, о ходе реализации комплекса организационных и практических мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

2.Межведомственной рабочей группе по обследованию объектов во взаимодействии с территориальными подразделениями ОМВД России по Дербентскому району, ОФСБ России по г. Дербент, ОНД и ПР 5 по Дербентскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, МОВО по г. Дербенту – филиал ГКУ «УВО ВНГ (Росгвардия) России по РД», организовать и провести до 10 марта 2018 года внеплановые комиссионные проверки состояния антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

3. СМИ района совместно с главами городских и сельских поселений активизировать информационно-пропагандистскую работу среди населения, направленную на повышение бдительности и разъяснение порядка при получении информации о возможных угрозах безопасности и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

4. Рекомендовать главам администраций сельских и поселений совместно с ОМВД России по Дербентскому району реализовать комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

5. Информацию об исполнении данного решения направить в аппарат АТК Дербентского района до 12 марта 2018 года.

6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя Главы по общественной безопасности администрации Дербентского района Садира Эмиргамзаева.

30071992