Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1750

Мероприятия по расширению налоговой базы провели в селе Кала Дербентского района

В ходе проведенного рейдового мероприятия обследовано 24 объекта предпринимательства, и установлено что, в нарушение ч. 1 ст. 23 ГК РФ в объектах предпринимательства осуществляют деятельность по розничной торговле, оказанию услуг общественного питания и бытовых услуг

Мероприятия по расширению налоговой базы провели в селе Кала Дербентского района

21 ноября, в сельском поселении «село Кала», вдоль Федеральной автомобильной трассы «Кавказ», в соответствии с Планом мероприятий «Дорожная карта» по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета МР «Дербентский район», в рамках приоритетного проекта РД «Обеление экономики» на 2017 год, начальником отдела налогового планирования, инвестиций, развитию транспорта и промышленности Управления экономики МР «Дербентский район» Меджидом Раджабовым, с участием главы администрации сельского поселения «село Кала» Набиюллы Шихалиева, участкового уполномоченного, капитана полиции ОМВД России по Дербентскому району РД Тофика Шахбанова, проведено совместное выездное рейдовое мероприятие, с целью актуализации объектов недвижимости, объектов предпринимательства и выявление физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе.


В ходе проведенного рейдового мероприятия обследовано 24 объекта предпринимательства, и установлено что, в нарушение ч. 1 ст. 23 ГК РФ в объектах предпринимательства осуществляют деятельность по розничной торговле, оказанию услуг общественного питания и бытовых услуг населению 9 физических лиц, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, или же в качестве юридического лица, на которых составлены протокола об административном правонарушении.


По мнению Меджида Раджабова такие совместные рейдовые мероприятия Управлением экономики МР «Дербентский район» проводятся на регулярной основе, целью которых являются не только выявление и привлечение этих лиц к административной ответственности, но и проведение среди них разъяснительной работы о важности и необходимости проведение их государственной регистрации в налоговом органе, постановки их на налоговый учет и исполнение ими налоговых обязательств перед соответствующим бюджетом.

30071992