Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 2804

Работу по мобилизации и поступлении налогов в бюджет провели в Дербентском районе

Обследованием охвачены коммерческие объекты, в том числе АЗС, и банкетные залы. С субъектами объектов предпринимательства была проведена разъяснительная беседа о важности и необходимости исполнения налоговых обязательств, заключение трудовых договоров (соглашений) с наемными работниками и вовлечение их в процесс налогообложения

Работу по мобилизации и поступлении налогов в бюджет провели в Дербентском районе

2 октября, в поселении городского типа Мамедкала проведено выездное рейдовое мероприятие по мобилизации поступления в бюджет земельного налога, налога на имущество физических лиц и ЕНВД, выявление физических лиц, осуществляющих на территории поселения предпринимательскую деятельность без постановки на налоговый учет.

Проведение мероприятия началось с совещания у начальника Мамедкалинского П/П ОМВД России по Дербентскому району Омарова Алибулата Казимбековича, в котором приняли участие : начальник отдела налогового планирования, инвестиций, развития транспорта и промышленности Управления экономики МР «Дербентский район» Меджид Раджабов, Старший участковый уполномоченный, майор полиции ОМВД по Дербентскому району Ибрагим Магомедов и другие заинтересованные лица.

Обследованием охвачены коммерческие объекты, в том числе АЗС, и банкетные залы. С субъектами объектов предпринимательства была проведена разъяснительная беседа о важности и необходимости исполнения налоговых обязательств, заключение трудовых договоров (соглашений) с наемными работниками и вовлечение их в процесс налогообложения.

По мнению Меджида Раджабова, основной задачей выездного мероприятия была мобилизация поступления налоговых платежей в бюджет и проведение разъяснительной работы с правообладателями недвижимого имущества о важности и необходимости проведения ими государственной регистрации объектов недвижимости в органах Россреестра и проведение ими государственной регистрации в налоговом органе.

В ходе проведения данного мероприятия выявлены 5 физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе, на которых составлены протокола об административной ответственности, предусмотренных частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ.

Проведение таких выездных мероприятий в сельских, п.г.т. поселениях, Управлением экономики МР «Дербентский район» будет осуществляться на регулярной основе.

30071992