Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 2000

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД провел встречу в Дербентском районе

На территории муниципального района «Дербентский район» Распоряжением Главы администрации № 880 от 24 ноября 2016 года создан Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе администрации Дербентского района, где ежеквартально проводиться встречи руководства района с приглашением всех членов Cовета

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД провел встречу в Дербентском районе

21 декабря в малом зале администрации состоялась встреча предпринимателей района с Уполномоченным по защите прав предпринимателей по РД Мурадом Далгатовым.

На встрече приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, первый заместитель прокурора Дербента Осман Мустафаев, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, заместители начальника МРИ ФНС №3 Земфира Махмудова и Ирмия Ильгияев, начальник экономического управления администрации Фарид Абдулкеримов, начальник финансового управления Паша Алифханов, представители многофункциональных центров, функционирующих на территории района, предприниматели муниципалитета и другие.

Поприветствовав всех Марад Далгатов начал беседу о цели данных выездным мероприятий.

“Главной целью нашей встречи является систематическая работа, направленная в помощь предпринимателям. А в частности информирование о формах государственной поддержки, предоставляемых будь то агентством по предпринимательству или иными ведомствами и министерствами. Мы сегодня оказываем всемерную поддержку бизнесу, к сожалению, владельцам предпринимательских объектов часто приходится сталкиваться с разного рода плановыми и внеплановыми проверками, которые осуществляют свыше 30 контрольно-надзорных органов, и в большинстве случаев они носят характер неправомерных. Потому призываю всех при каждом подобном случае обращаться в наше ведомство. Также необходимо тесно взаимодействовать предпринимателям с местной властью, которая в свою очередь должна оказать всестороннюю поддержку представителям бизнеса в районе” – рассказал Мурад Далгатов.

Далее о работе администрации Дербентского района по поддержке и развитию предпринимательства по выполнению постановления Правительства РД от 8 декабря 2014 года №604 рассказал начальник экономического управления Фарид Абдулкеримов.

“Число субъектов малого и среднего предпринимательства за 10 месяцев 2017 года в районе составил 1433 ед. из них: 203 малых предприятий и 1230 ИП (индивидуальных предпринимателей).

Число субъектов малого и среднего предпринимательства за 2016 год

в районе составил 1360 ед. из них: 197 малых предприятий и 1163 ИП (индивидуальных предпринимателей).

На территории Дербентского района функционирует 1 зарегистрированный рынок «ООО Дербент» который находится в с. Сабнова.

На территории муниципального района «Дербентский район» Распоряжением Главы администрации № 880 от 24 ноября 2016 года создан Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе администрации Дербентского района, где ежеквартально проводиться встречи руководства района с приглашением всех членов совета

а также всех предпринимателей” – подчеркнул Фарид Абдулкеримов.

В конце совещания Глава Дербентского района поблагодарил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова за поддержку в сфере защиты бизнеса, которое он оказывает предпринимателям муниципалитета.

30071992