Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1469

В Дербентском районе активно продолжается «Обеление экономики»

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в ФНС

В Дербентском районе активно продолжается «Обеление экономики»

3 апреля в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» под руководством начальника Управления экономики Дербентского района Фарида Абдулкеримова на ФАД «Кавказ» было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

В мероприятии приняли участие начальник отдела налогового планирования, инвестиций, развития транспорта и промышленности Управления экономики Меджид Раджабов, ведущий специалист управления экономики Нариман Курбанов, участковый уполномоченный полиции. В ходе рейда были проверены 12 коммерческих объектов,  осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 4 объектов отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба).

В результате проверки на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 4 административных протокола по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в ФНС.

30071992