Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1510

В Дербентском районе активно реализуется приоритетный проект "Обеление экономики"

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты Управления экономики Нариман Курбанов, Ханкерим Багдаев, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Дербентскому району Гусейн Мехтиев. В ходе рейда были проверены 20 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность

В Дербентском районе активно реализуется приоритетный проект "Обеление экономики"

17 мая 2018 г., в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» под руководством и.о. начальника Управления экономики Меджида Раджабова в сельском поселении с. Геджух было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты Управления экономики Нариман Курбанов, Ханкерим Багдаев, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Дербентскому району Гусейн Мехтиев. В ходе рейда были проверены 20 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Из них у 6 объектов отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 6 административных протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Работа по «Обелению экономики» направлена на выведение экономики из тени, расширения налогооблагаемой базы, повышения налоговых и неналоговых доходов.

В рамках реализации данного проекта Управлением экономики администрации муниципального района «Дербентский район» совместно с созданной рабочей группой еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в целях выявления и постановки на налоговый учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.


30071992