Экономика 1751

В Дербентском районе будет создан парк отдыха для жителей и гостей республики

После осмотра территории было решено созвать собрание собственников садоводческого товарищества “Горка” для приведения в надлежащий вид садоводческих участков.

В Дербентском районе будет создан парк отдыха для жителей и гостей республики

13 мая Глава Дербентского района Магомед Джелилов проинспектировал территорию прилегающую к подножию горы Джалган, где будет создан парк отдыха для жителей и гостей республики.

“Сегодня нами определяется участок для создания парка отдыха для жителей и гостей республики. Одним из главных потенциалов Дербентского района является туристическая привлекательность. Здесь и горы, и море, а также более 200 солнечных дней в году. Расположение парковой зоны именно у подножия Джалганской горы, позволит туристам насладится природой данной местности, а также не составит труда посетить побережье Каспия, которое расположено менее чем в 2 километрах . Нам сегодня необходимо ускоренными темпами создавать туристические объекты в рамках, которых будет развиваться и агротуризм в районе” – рассказал Магомед Джелилов.

Руководителя муниципалитета сопровождали заместитель Главы  Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, начальник управления земельных и имущественных отношений администрации Мухутдин Байрамов.