Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1510

В Дербентском районе успешно реализуется проект "Обеление экономики"

В рамках реализации данного проекта Управлением экономики администрации муниципального района «Дербентский район» совместно с межведомственной рабочей группой еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в целях выявления и постановки на налоговый учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации

В Дербентском районе успешно реализуется проект "Обеление экономики"

28 июня в п. Белиджи в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» под руководством начальника Управления экономики администрации МР «Дербентский район» Фарида Абдулкеримова было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела организационно – проектного развития Управления экономики Фахрутдин Загиров, ведущие специалисты Управления экономики Нариман Курбанов, Ханкерим Багдаев, сотрудник ОМВД по Дербентскому району Шамиль Залов. В ходе рейда проверены 30 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Из них у 4 объектов отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 4 административных протокола по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

“Данная работа управлением экономики проводится в рамках программы “Обеление экономики”. В соответствии с правилами налогового законодательства РФ, учет должен распространяться в отношении абсолютно всех физических, либо юридических лиц, а также на индивидуальных предпринимателей, так как они тоже получают определенные доходы и являются полноправными налогоплательщиками” – рассказал Фарид Абдулкеримов.

Работа по «Обелению экономики» направлена на выведение экономики из тени, расширения налогооблагаемой базы, повышения налоговых и неналоговых доходов.

В рамках реализации данного проекта Управлением экономики администрации муниципального района «Дербентский район» совместно с межведомственной рабочей группой еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в целях выявления и постановки на налоговый учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.


30071992