Культура 1190

Дербентский район Дагестана примет VI фестиваль азербайджанской культуры «Севиндж»

Богатое культурное наследие азербайджанцев оказало большое влияние на традиции и обычаи всех народов Южного Дагестана.

И давно сложилась традиция отмечать праздники с братскими народами. В очередном культурном событии будут участвовать Табасаранский, Азербайджанский, Лезгинский государственные театры, Дербентское музыкальное училище, Республикаская школа циркового искусства, фольклорный ансамбль «Терекеме», исполнители азербайджанских песен из Дербентского района.

Целью фестиваля является сохранение, развитие и популяризация традиционной культуры азербайджанцев, проживающих в Дагестане, а также укрепление мира, дружбы, добрососедства между народами республики, творческого взаимообмена и взаимообогащения культур народов, репертуара самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей.

«Севиндж» организуют Республиканский Дом народного творчества минкультуры РД и администрация Дербентского района.