Культура 1271

Фестиваль патриотической песни прошел в Дербентском районе

Фестиваль патриотической песни прошел в Дербентском районе

3 и 4 мая в Дербентском районе состоялся фестиваль патриотической песни, посвященный Дню Победы, который был организован МКУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр». Фестиваль прошел в два этапа – 3 мая в клубе с.Хазар и 4 мая в клубе с.Падар.

Основной целью районного фестиваля патриотической песни, посвященного празднованию 73-годовщины Великой Победы стала пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодежи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей, создание высокохудожественного репертуара героико-патриотической тематики.

В фестивале приняли участие более 50 учащихся вокальных кружков клубов Дербентского района. Все участники были награждены грамотами Отдела культуры, национальной политики и религии Дербентского района.