Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Культура 1884

Совещание актива Дербентского района прошло в рамках празднования Дня России

В ходе заседания глава муниципалитета вручил Почетные Грамоты за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу; за активное участие в организации и проведение мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Совещание актива Дербентского района прошло в рамках празднования Дня России

9 июня в администрации Дербентского района состоялось совещание актива района, посвященное празднованию 12 июня Дня России

 На заседание приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в ЮТО Энрик Муслимов, председатель Собрания МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских и городских поселений района, начальники отделов, управлений администрации Дербентского района и другие. Открывая совещание Глава района поздравил всех присутствующих с наступающим главным национальным праздником Днем России.

 «День России, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 27 лет назад на карте мира появилось новое государство — Российская Федерация. В 1991 году первым президентом нашей страны стал Борис Николаевич Ельцин. В 2000 году страну возглавил наш общенациональный лидер Владимир Владимирович Путин. За небольшой период времени страна стала лидером по многим направлениям развития. В последнее время сделано очень многое для обороноспособности страны. Как сказал наш общенациональный лидер “СЕГОДНЯ РОССИЯ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО АГРЕССОРА” и это абсолютная правда! Достижения в отдельных отраслях науки и хозяйства, спортивные и культурные победы россиян вновь дают нам возможность испытывать гордость за свою страну. В единстве – наша сила, в равенстве культур и народов – наша мощь!  С праздником, дорогие друзья! Успехов вам во всех ваших начинаниях во имя процветания и величия России!» - обратился  Магомед Джелилов.

В ходе заседания глава муниципалитета вручил Почетные Грамоты за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу; за активное участие в организации и проведение мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. -  начальникам отдела молодежи и отдела культуры, специалистам управления земельных и имущественных отношений; за заслуги по организации сельскохозяйственного производства и активное в общественно-политической жизни Дербентского района – работникам МУПов и специалистам УАПК; за успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие системы социальной защиты населения Дербентского района и в связи с празднованием Дня социального работника – специалистам УСЗН Дербентского района; за большой вклад в развитии физической культуры, спорта и личный вклад в дело популяризации профессиональных видов единоборств (ММА) – депутатам районного Собрания и директору бойцовского клуба “Крепость”.

Далее был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню России 12 июня, которые пройдут в поселках Мамедкала и Белиджи.

30071992