Военнослужащим из Дербентского района присвоили звание «Народный герой Дагестана»

Звание «Народный герой Дагестана» присвоили военнослужащим из Дербентского района:

- старший прапорщик Гасанбеков Айдын Гасанбекович уроженец села Коммуна Дербентского района. С февраля 2022 года находится в зоне проведение специальной военной операции, награжден медалью "Жукова", медалью "За отвагу", медалью "За отличие в службе "1 и 2 степени, медалью "За службу на Кавказе";

- старший сержант Адеев Эхтибар Мусабекович уроженец села Коммуна Дербентского района, с февраля 2022 года находится в зоне проведения СВО. Награждён Георгиевской медалью 4 степени, в настоящее время находиться в зоне специальной военной операции;

- рядовой Нукербеков Тажитдин Афисович, уроженец села Падар Дербентского района. С февраля 2022 года принимает участие в специальной военной операции Херсонском и Николаевском направлении на должности наводчика.

За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, военнослужащие награждены золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана». Золотую звезду матери Адеевой Афиет Султанахмедовне и бойцам вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Глава Дербентского района поблагодарил родных военнослужащих за воспитание достойных сыновей-патриотов и настоящих героев, которые с первых дней спецоперации стоят на страже родины. В мероприятии принял участие социальный координатор Государственного фонда "Защитники отечества" Кадыров Иманигдин.