Артем Здунов поддержал проект СЭК

Реализация проектов в области возобновляемых источников энергии стала предметом обсуждения на заседании под началом премьера Артема Здунова. Участниками мероприятия также стал ряд инвесторов.

Основным докладчиком выступил гендир Корпорации развитии Дагестана Артур Алибеков, рассказавший о перспективах Самурского энергетического кластера (СЭК).

Алибеков выразил уверенность, что успешное исполнение обозначенного проекта положительно отразится на социально-экономической и экологической ситуации в Юждаге.

Здунов выступил с поддержкой идеи СЭК, отметив при этом, что возведение можно завершить ранее изначального обозначенного дедлайна в 2024 году.

Подробнее о ходе и итогах совещания, в рамках которого обсуждались и другие проекты читайте в публикации.