Более 20 700 дагестанцев посетили выставку «Поезд Победы»

Более 20 700 дагестанцев посетили выставку «Поезд Победы»

В Дагестане завершилась работа первой в мире иммерсивной выставки о событиях Великой Отечественной войны «Поезд Победы». Поезд останавливался в трех дагестанских городах: Махачкале, Дербенте и Кизляре. За 6 дней его пребывания в республике выставку смогли посетить 20 716 человек. Это школьники, студенты, активисты «Движения первых» и других молодёжный движений, дети участников СВО и многие другие. «Такое количество посетителей является рекордом общероссийского тура «Поезда Победы» среди всех регионов. Мы рады, что уже второй год подряд выставка пользуется популярностью среди дагестанцев и что жители нашего региона активно участвуют в патриотических и исторических проектах», - отметил директор "ДагПатриотЦентра" Рамазан Магомедов. Напомним, что в состав поезда входят 9 вагонов, посвящённых разной тематике: довоенному времени, началу войны, концлагерям, госпиталя, победе и многому другому.