Глава Дербентского района посетил с рабочим визитом поселок Белиджи и село Куллар

Мавсум Рагимов посетил старую школу №3 поселка Белиджи, которая остро нуждается в реорганизации, провёл встречу с педагогическим коллективом и родительским комитетом, чтобы обсудить возможные пути решения проблем.

Сегодня, 17 июля, Мавсум Рагимов посетил Южную зону Дербентского района, где посетил семью Юзбековых в поселке Белиджи и выразил соболезнования родным, близким от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Правительства РД, жителей Дербентского района. В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой воинский долг, героически погиб наш земляк, Юзбеков Феликс Каинбекович. Затем Глава района посетил старую школу №3 поселка Белиджи, которая остро нуждается в реорганизации. Школа функционирует с 1963 года, и ее состояние оставляет желать лучшего: маленькие кабинеты и крыша в аварийном состоянии не позволяют принять учеников к новому учебному году. Мавсум Рагимов провёл встречу с педагогическим коллективом и родительским комитетом, чтобы обсудить возможные пути решения проблемы. Дети будут распределены по другим школам поселка, которых насчитывается три. Одновременно с этим ведётся работа по подготовке проектно-сметной документации для участия в федеральной программе капитального ремонта. Глава муниципалитета дал поручения своим заместителям и руководителю районного управления образования по координации и контролю этого процесса. Затем Мавсум Рагимов посетил среднею общеобразовательную школу села Куллар и провёл инспекцию. В ходе проверки были выявлены некоторые недостатки, которые необходимо устранить.