Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2509

Мавсум Рагимов посетил приют для диких животных в селе Нижний Рукель

Приют для диких животных находится на отдельной территории.

Мавсум Рагимов посетил приют для диких животных в селе Нижний Рукель

  Накануне Глава Дербентского района выехал в село Нижний Рукель по недавнему обращению основателя приюта для диких животных Ирины Куликовской. Жалоба заключалась в том, что в приют, расположенный в селении Нижний Рукель, на протяжении 4 лет не поступает вода. В питомнике живут более двухсот особей: львы, медведи, тигры, волки, лемуры, верблюды, птицы. Многие из них могут погибнуть от жажды в такую жару. Поить животных нужно 3-4 раза в день, один медведь за день выпивает около 4-х ведер воды, - рассказала Ирина Куликовская. Чтобы спасти своих подопечных, семье Куликовских приходится каждый день заказывать 6-тонную машину воды, а порой ездить в город на легковой машине, закупая по 200 пятилитровых бутылей. Приют для диких животных находится на отдельной территории. Мавсум Рагимов отметил что, иметь зоопарк, единственный в своем роде в Дагестане, да ещё и на территории Дербентского района, куда жители смогут приезжать со своими детьми и внуками – это большая честь и удача и подчеркнул что возьмется за это дело и окажет всю необходимую помощь для того, чтобы реализовать задуманное.
Также Глава района встретился со старейшинами села Нижний Рукель и обсудили все проблемные вопросы, в первую очередь вопрос электроснабжения, над которым уже работают. Нужно отметить, сегодня в каждом селе Дербентского района идут или планируются преобразования.
Руководитель района выразил признательность депутату районного Собрания Тиграну Абдулгамидову, который принял решение оказать меценатскую помощь и выделить средства для приюта, благодаря которым в течении 3-х дней туда вновь начнет поступать вода. «Именно с помощью таких патриотов Дербентского района как Тигран, мы вместе с вами сможем вернуть былую Славу нашему Дербентскому району» - отметил Мавсум Рагимов.

30071992