В ходе совещания Мавсум Рагимов дал каждому руководителю персональные поручения по устранению выявленных нарушений, зафиксированных в акте Контрольного управления Главы Республики Дагестан.

Сегодня, 11 октября, Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений, на котором обсуждались вопросы санитарного состояния прилегающих территорий Южной и Северной зон района. Глава муниципалитета выразил жесткую критику в адрес ряда должностных лиц за неисполнение ранее данных поручений по очистке указанных территорий. Этот вывод был основан на личном выезде и проверке исполнения поручений, проведенной Главой. В ходе совещания было отмечено, что Контрольно-счетная палата не была привлечена к совместной работе по мониторингу состояния территории, что также сказалось на не выполнении установленных задач. Затем Глава района поставил задачу перед экономическим блоком администрации, возглавляемым заместителем главы Икрамом Бебетовым, провести работу по постановке всех предпринимателей на налоговый учет. В этой работе, помимо экономического блока, будут задействованы Контрольно-счетная палата, а также административная комиссия. Кроме того, в ходе совещания Мавсум Рагимов дал каждому руководителю персональные поручения по устранению выявленных нарушений, зафиксированных в акте Контрольного управления Главы Республики Дагестан. В этом документе подробно описаны меры, которые необходимо принять для ликвидации выявленных недостатков. В завершение совещания были установлены сроки исполнения всех поручений — до 1 ноября текущего года.