Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1407

Международный День защиты детей отметили в Дербентском районе

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения главой района родителей и детей из малообеспеченных семей. Семьям подарили цветы, комплекты одежды и продукты питания.

Международный День защиты детей отметили в Дербентском районе

Яркое и красочное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей, состоялось 1 июня в Дербентском районе. Праздничные мероприятия были организованны отделом опеки и попечительства Дербентского района и женским Советом муниципалитета.

Мероприятия проходили в поселках Мамедкала и Белиджи.

На мероприятии присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат НС РД и доверенное лицо Главы РД Яхья Гаджиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, начальник РУО Суфиян Надиров, руководитель КЦСОН по Дербентскому району Исамутдин Мурадов, главы поселков Рамиз Габибуллаев, Исрапил Маллаев, руководитель Дербентского филиала ДГУ Исмаил Абдулкеримов, ответственные работники администрации района, работники УО, педагоги общеобразовательных организаций, представители общественности и СМИ района.
 

В начале мероприятия, в официальной его части, со словами поздравления к собравшимся обратился глава района Магомед Джелилов. «Сегодня 1 июня все страны мира отмечают Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. С праздником, дорогие ребята! Уважаемые взрослые, берегите детей, защищайте их, любите и уважайте! Искренне желаю всем мира, добра, благополучия, счастья и радости!», - отметил глава района.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения главой района родителей и детей из малообеспеченных семей. Семьям подарили цветы, комплекты одежды и продукты питания.

Денежное вознаграждение семьям вручил руководитель Дербентского филиала ДГУ.

Подарки детям также вручили: представители КЦСОН, благотворительный фонд “Чистое сердце”, отдел опеки и попечительства совместно с женским Советом, Совет молодежи при Главе МР “Дербентском районе”, руководитель МФЦ в поселке Мамедкала Нурали Новрузалиев, главы поселков Мамедкала и Белиджи и другие.
 

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт. На протяжении всего мероприятия чувствовалась атмосфера настоящего детского праздника. Юные таланты нашего района - воспитанники школы искусств и детской художественной школы, воспитанники Дома Творчества поселка Мамедкала, воспитанники детской школы искусств поселка Белиджи порадовали участников торжества прекрасными танцами, замечательным исполнением песен, подарив своим творчеством незабываемые светлые и добрые мгновения присутствующим на мероприятии. Этот замечательный праздник оставил много приятных впечатлений у всех присутствующих!
30071992