Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1714

На совещании актива Дербентского района обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента России

Далее о финансово-хозяйственной деятельности рассказал заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, который подчеркнул важность исполнения налоговых сборов в поселениях, а также о предстоящих работах в сельскохозяйственных предприятиях района

На совещании актива Дербентского района обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента России

15 января в конференц-зале администрации Дербентского района прошло совещание актива муниципалитета по вопросу подготовки и проведении выборов Президента России.

На совещании приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, главы городских и сельских поселений район, депутаты районного Собрания, председатели участковых избирательных комиссий муниципалитета, начальники отделов и управлений администрации Дербентского района, руководители республиканских учреждений, расположенных в районе, руководители хозяйств района, председатель женского Совета Айна Сеидова, руководители образовательных учреждений и другие.

Открывая совещание актива, Глава Дербентского района Магомед Джелилов поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками и поблагодарил за работу, которую провели все службы и подразделения администрации района, а также заострил внимание на поселениях, района которые подвели в прошедшем году план по выполнению налоговых сборов.

“Несмотря на высокие результаты по итогам 2017 года, у нас в районе еще остаются нерешенные вопросы на которые необходимо обратить пристальное внимание. Есть поселения которые не выполнили свои налоговые обязательства, тем самым показали низкий результат. Но в общем по предварительным данным мы исполнили показатель на 110%. Впереди у нас большие планы и много задач на 2018 год. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу, а также на высокий уровень подготовки и проведения выборов Президента России” – подчеркнул Магомед Джелилов.

Далее о финансово-хозяйственной деятельности рассказал заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, который подчеркнул важность исполнения налоговых сборов в поселениях, а также о предстоящих работах в сельскохозяйственных предприятиях района.

Подробно о подготовке и проведению выборов Президента России на территории Дербентского района рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адил Тагиров.

“В первую очередь хочу сообщить, что отменены открепительные удостоверения, которые получали избиратели по месту жительства для голосования по месту фактического нахождения в день голосования. На сегодняшний день данная процедура имеет упрощенную форму, то есть любой гражданин РФ, где бы не находился сам выбирает ему удобный участок избирательной комиссии, где будет голосовать в день голосования 18 марта 2018 года. Избирательной комиссией РД подписано соглашение с ГУ РД МФЦ, которые также на местах будут принимать заявление от граждан для голосования по месту их выбора. В Дербентском районе расположены 2 пункта МФЦ, в поселках Белиджи и Мамедкала. Заявления будут приниматься за 45 дней до голосования. Завершая свое выступление хочу еще раз подчеркнуть нашу основную задачу, это работа с населением и обеспечение явки в день голосования” – обратился Адил Тагиров.

В конце совещания руководитель района Магомед Джелилов наградил начальника отдела ГО ЧС администрации Дербентского района Ильгара Оруджева медалью за успехи, достигнутые в деле совершенствования системы гражданской обороны и поддержании в постоянной готовности к действиям органов управления, сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Данная медаль была присвоена приказом министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 25 сентября 2017 года №289 к 85-летию гражданской обороны.

30071992