Немецкие вольники за олимпийской мечтой приехали в Дагестан

Немецкие вольники за олимпийской мечтой приехали в Дагестан

Сборная Германии по вольной борьбе в дагестанской столице готовится к олимпийском отбору, информирует РИА «Дагестан».

Вместе с остальными немецкими борцами в сборах принимают участие два лидера сборной – Эрик Тиле (в/к 97 кг) и Ник Матюхин (в/к 125 кг).

Тренер немцев Александр Зоммер, комментируя очередной приезд своих подопечных на Северный Кавказ, заявил о том, что они прибыли за хорошими спарринг-партнерами, нехватка которых ощущается в Германии.

Ключевой целью немцев, по словам Зоммера, является получение олимпийских лицензий на турнире в столице Венгрии. Главной надеждой сборной являются Матюхин и Тиле.

Отметим, что 23-летний Тиле не сумел пройти отбор на РИО – 2016, бронзовый призер ЧЕ 2016 года. 29-летний Ник (Никита) Матюхин – многократный чемпион Германии.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 в Токио.