Новости 2048

Очередная победа Дербентского района в земельных спорах

Очередная победа Дербентского района в земельных спорах

25 апреля постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа (г. Краснодар) было оставлено без изменения решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 14.09.2017 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2018 по делу No А15-5364/2016 по иску СПК племхоз «Уркарахский» к администрации муниципального района «Дербентский̆ район» Республики Дагестан (далее- администрация) и обществу с ограниченной̆ ответственностью «Пирит» (далее- общество) о признании недействительным (ничтожным) договора аренды земельного участка от 15.01.2014 No1/7, заключённый̆ между ответчиками.

"Это довольно резонансное дело по спору о земельном участке площадью 6 га Дербентского района длилось около года. И, хотя у истца ещё есть право подать жалобу в Верховный суд России, полагаю, что мой доверитель может спокойно и ни на кого не оглядываясь продолжать свою хозяйственную деятельность” -–рассказал юрист Азамат Расулов.