Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2287

Проверочно-рейдовые мероприятия отдела ГО и ЧС Дербентского района

Отметим, что данную профилактическую работу как населением, так и с юридическими организациями района специалисты отдела ГО и ЧС ведут на постоянной основе

Проверочно-рейдовые мероприятия отдела ГО и ЧС Дербентского района

Сотрудники отела ГО и ЧС администрации Дербентского района провели проверочно-рейдовые мероприятия с целью обучения мерам пожарной безопасности и оказания практическо-консультативной помощи.  Участие в мероприятиях также принял ведущий специалист управления образования Дербентского района Денис Русиков.

Отметим, что данную профилактическую работу как населением, так и с юридическими организациями района специалисты отдела ГО и ЧС ведут на постоянной основе. Проводятся рейдовые мероприятия в школах и детских садах района на предмет наличия и соответствия    нормам пожарной безопасности пожарных щитов, стендов, огнетушителей, пожарной сигнализации. 

Так, при посещении двух детских садов, расположенных в селении Хазар начальник отдела ГО и ЧС Дербентского района Исамутдин Мурадов отметил качественную работу руководителей дошкольных учреждений в данном направлении. Оба детских сада оснащены всеми необходимыми информационными материалами, в идеальном порядке находятся противопожарные щиты, огнетушители. Пожарная сигнализация в рабочем состоянии.

Кроме того, имеются планы эвакуации, в игровых, бытовых помещениях и в коридорах на стенах стрелочные указатели к выходу в случае пожарной тревоги. Коллективы детских садов готовы к правильным действиям в условиях угрозы и возникновении опасностей, таких как землетрясение, пожар и другие стихийные бедствия.

30071992