Состоялся Слет отличников Южного Дагестана

Состоялся Слет отличников Южного Дагестана

Мероприятие открыл меценат, российский государственный и общественный деятель Мамед Абасов. Украсило мероприятие выступление детей ДДЮТ города Дербента. В рамках Слёта при участии общественно-политических деятелей, депутатов НС РД, глав муниципальных округов, спортсменов, деятелей культуры, родителей учеников и педагогического состава школ состоялось торжественное награждение отличников учёбы общеобразовательных учреждений районов Южного Дагестана и городов денежными призами. Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в своей приветственной речи обратился к одаренным детям с пожеланиями быть всегда целеустремленными, трудолюбивыми и уверенными в своих знаниях. В торжественной церемонии награждения отличников, которая состоялась в рамках Слёта приняли участие заместитель начальника УО Мирзаева Наида, специалист УО Джелилова Минара и учащиеся Дербентского района: Гаджибаева Залина Шамильевна — МБОУ «Геджухская СОШ», Салманова Арина Наримановна — МБОУ «Белиджинская гимназия №1 им.А.Исрафилова», Гюльмагомедова Муминат Рустамовна — МБОУ «Мамедкалинская гимназия им.М.Алиева», Османов Гаджиарслан Нухкадиевич — МБОУ «СОШ №2 посёлка Мамедкала», Агаева Диана Диндаровна — МБОУ «Хазарская СОШ».