В Дербентском районе обсудили вопросы по сбору и вывозу ТКО

12 ноября, исполняющий обязанности Главы района Фуад Шихиев совместно с представителями регионального оператора ООО «Экологи-Ка» провел совещание с главами сельских поселений.

В Дербентском районе обсудили вопросы по сбору и вывозу ТКО

Фирме ООО «Экологи-Ка» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории южной зоны РД, в том числе и по Дербентскому району.

Руководитель Дербентского района Фуад Шихиев отметил, что проблема мусора на территории Дербентского района стоит остро. Необходимо ликвидировать несанкционированные свалки, и наладить взаимодействие в решении вопросов вывоза и оплаты с региональным оператором.

«Мы со своей стороны готовы платить за вывоз мусора и будем способствовать в решении этих вопросов. Но и вам необходимо оказывать услуги на должном уровне», – сказал руководитель района, обращаясь к представителям регионального оператора.

В ходе встречи было озвучено разработать и утвердить схемы санитарной очистки и определить схемы размещения площадок накопления ТКО по всех населенным пунктам района.

Фуад Шихиев дал поручение главам сельских поселений совместно с работниками «Экологика» обеспечить необходимый транспорт для вывоза мусора и провести очистку загрязненных территорий. Он отметил, что необходимая помощь со стороны администрации будет оказана.

В свою очередь представители фирмы «Экологи-Ка» рассказали о предстоящей работе в населенных пунктах.

В завершение совещания Фуад Шихиев проинформировал о проведении субботника по озеленению и благоустройству территорий в рамках экологической акции «Зеленый километр». Акция пройдет 16 ноября на территории Дербентского района с привлечением коллективов всех учреждений и организаций района. Отметим, что эстафета, приуроченная к акции «Зеленые километры», пройдет во всех городах и районах Дагестана.