В Дербентском районе открылся современный отельный комплекс «Ramina Derbent Resort»

Строительство «Ramina Derbent Resort» стало значимым событием для развития туристической отрасли Дербентского района. Общий объем инвестиций в проект превысил 200 миллионов рублей, а его реализация позволит создать 27 новых рабочих мест, что положительно скажется на местной экономике.

В Дербентском районе в торжественной обстановке состоялось открытие современного отельного комплекса «Ramina Derbent Resort». В мероприятии принял участие Глава района Мавсум Рагимов. Комплекс, являющийся амбициозным проектом, включает восемь модульных корпусов и развитую инфраструктуру: отапливаемый бассейн с детскими горками, ресторан на 200 мест, оборудованный амфитеатр для проведения культурных мероприятий.

Среди почетных гостей, поздравивших с открытием, были первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов, первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий.

Мавсум Рагимов, выступая на торжественном открытии, подчеркнул важность нового комплекса для развития туристической инфраструктуры района: «Этот отельный комплекс станет важным шагом к повышению привлекательности Дербентского района как туристического направления, обеспечивая комфорт и множество возможностей для отдыха».

Гостям комплекса будут предложены разнообразные услуги, включая благоустроенный пляж и современные развлекательные зоны. Ожидается, что «Ramina Derbent Resort» привлечет туристов из разных регионов страны, а также местных жителей, что будет способствовать экономическому росту и созданию новых рабочих мест.

Эмин Мерданов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД, отметил, что данный проект не только расширяет гостиничную базу региона, но и создает благоприятные условия для увеличения туристического потока в республику.

Таким образом, открытие «Ramina Derbent Resort» – это не просто знаменательное событие, а стратегически важный шаг на пути развития туризма в Дербентском районе и Республике Дагестан.