Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1591

В Дербентском районе прошло 3-е заседание Собрания депутатов VI созыва

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые проголосовали единогласно.

В Дербентском районе прошло 3-е заседание Собрания депутатов VI созыва

Сегодня, 22 декабря, состоялось третье заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» шестого созыва, которое провел председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов. В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместители, советник главы, председатель Общественной палаты, председатель контрольно-счетной палаты, начальники структурных подразделений, главы поселений и депутаты. Повестка дня состояла из 8 вопросов, которые обсудили парламентарии муниципалитета и приняли по ним соответствующие решения. Из 70 депутатов на сессии приняли участие 58, что позволило начать работу представительного органа. На повестке дня заседания значились следующие вопросы: «Отчет об исполнении бюджета муниципального района «Дербентский район» за девять месяцев 2021 года» ; «О районном бюджете муниципального района «Дербентский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»; «О закреплении в 2022 году и на плановый период 2023 и 2024 годы полномочий администратора доходов бюджета муниципального района «Дербентский район»; «О методике расчета и предоставления дотации поселениям из фонда финансовой поддержки поселений МР «Дербентский район» образованной за счет субвенций, выделяемых из республиканского фонда финансовой поддержки поселений и собственных доходов МР «Дербентский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов и поправочные коэффициенты»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» - с информацией выступил начальник МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Фаик Заманов.

«О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан от 22 июня 2021г. №40/33 «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальном районе «Дербентский район»» с информацией выступил - заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» Лачин Фатуллаев;

«О регистрации депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Дербентского района», выступил исполнительный секретарь Дербентского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Нурутдин Мирзоев;

«О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №26/9 от 05.11.2019г»информацию предоставил - секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Дербентский район» Севиль Хандадашева. В ходе заседания Глава Дербентского района Мавсум Рагимов представил краткую информацию об итогах работы за 2021 год. Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые проголосовали единогласно.
Завершив работу заседания, Мажмудин Семедов напомнил, что это последнее заседание уходящего 2021 года. Поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал плодотворной работы в Новом году.

30071992