Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1234

В Дербентском районе сотрудники КЦСОН навестили маломобильных людей

3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов.

В Дербентском районе сотрудники КЦСОН навестили маломобильных людей

3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов.

И сегодня, в Дербентском районе, по сложившейся доброй традиции, прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов.

При поддержке врио Главы Наби Алиева,  и.о. директора КЦСОН в Дербентском районе Исмаил Исмаилов со своими сотрудниками  навестили маломобильных людей, проживающих в Дербентском районе.

Объем работы был большой - объехали все 29 поселений Дербентского района от Джемикента до Куллара. И везде ко всем одиноким, лежачим больным и прикованным к инвалидной коляске во время посещения были проявлены искренние знаки заботы и внимания. 150 жителей района с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья получили продуктовые наборы, собранные им при помощи Министерства труда и социального развития РД, а также при активной поддержке постоянного мецената, Депутата Народного собрания РД, генерального директора Агрохолдинга «Татляр» Яхъи Гаджиева.

Много теплых слов благодарности было сказано в адрес организаторов этой акции.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической, культурной и спортивной жизни.

Цель, ради которой этот день был провозглашён – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

30071992