В Дербентском районе в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан юным гражданам страны вручили первые паспорта

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов поздравил школьников с получением первого взрослого документа, ознакомил ребят с историей принятия Конституции, рассказал о значении и предназначении паспорта.

В малом зале администрации Дербентского района в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов поздравил школьников с получением первого взрослого документа, ознакомил ребят с историей принятия Конституции, рассказал о значении и предназначении паспорта, отметив, что главный документ гражданина РФ не только удостоверяет личность, но и является путёвкой в жизнь. Свои первые документы с добрыми словами напутствия из рук Главы муниципалитета получили 10 юных жителей Дербентского района. В качестве памятных подарков каждому участнику церемонии были вручены эксклюзивные обложки на паспорт с символикой «Движение Первых».