В городах Дагестана появятся приюты для бездомных животных

В городах Дагестана появятся приюты для бездомных животных

В городах республики должны быть организованы места содержания бездомных животных. Соответствующее указание по итогам состоявшегося в понедельник, 18 ноября, совещания дал вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Согласно поручению, мэры Дербента, Дагестанские Огни, Кизляра, Избербаша и Каспийск должны возвести или оснастить приюты для животных, не имеющих владельцев. Помимо этого, мэру Махачкалы указали на необходимость расширения имеющего приюта до 500 мест, отметим, что работникам приюта должны быть предоставлены санитарно-бытовые помещения. Об этом информирует сайт кабмина РД.

Все имеющиеся в городах сельскохозяйственные и домашние животные должны быть зарегистрированы, заявил Абдулмуслимов.

Кроме того, вице-премьер поручил публиковать в Интернете информацию о животных, не имеющих владельцев, которые содержатся в приютах.

Также Абдулмуслимов поручил Минсельхозу РД привести законодательство в соответствие с федеральным.

В завершение вице-премьер подчеркнул, что собак, которые проявляют агрессию, не следует выпускать в местах их прежнего обитания.