Вопрос перевода образовательных учреждений из казенных в МБУ обсудили сегодня на аппаратном совещании

21 октября заместитель Главы администрации Икрам Бебетов провел аппаратное совещание. На рабочем совещании первым заслушали вопрос перевода образовательных учреждений из казенных в МБУ. В обсуждении приняли участие начальник управления образования Пирмалы Новрузалиев, руководители финуправления и централизованной бухгалтерии Паша Алифханов и Марзият Мамедова.

«Очевидно, что работа предстоит большая, но она должна завершиться до конца года, а с 2020 года все образовательные учреждения должны перейти в статус МБУ. На сегодня одна заминка – ситуация с подведомственными в Минкультуре школы искусств, но этот вопрос будет решен в ближайшее время», - подытожил Икрам Бебетов.

По вопросу отведения земельных участков под строительство ФАПов отчитался и.о. руководителя земельного комитета Мамедбек Шихахмедов сообщив, что работа ведется, в настоящее время отвод земли произведен под 7 ФАПов.

Руководитель финуправления Паша Алифханов заострил внимание участников совещания на необходимости скрупулезного прохождения процедуры формирования бюджета и завершения ее в положенный срок.

Икрам Бебетов поддержал его позицию.

На совещании были заслушаны: начальник управления культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, отдела моложежи и туризма Кемран Исаев, опеки и попечительства Марьям Амрахова, архивного отдела Камиль Алиев и другие.

По предложению Секины Сеидовой было решено провести заседание оргкомитета по подготовке к празднованию «Золотой осени», которое состоится 2 ноября 2019 года.

По всем возникающим в ходе совещания вопросам соблюдения законности оперативно реагировала Севиль Неметуллаевна – главный специалист юридического отдела.

Итоги работы совещания подвел Икрам Бебетов, призвав его участников более оперативно решать текущие вопросы.