Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1236

Фуад Шихиев провел совещание с руководителями образовательных учреждений

В продолжении совещания выступили Юсуф Абдуразаков о прохождении пожарно-технологического минимума ОО, ДОУ, ДОП; Байрамов А.Б о направлении формы соглашений о подключении к системе Дневник.ру и необходимости обеспечения повышения доли услуг в сфере образования, оказываемых гражданам в электронном виде; Русиков Д.С. об организации и формирование ФИС ФРДО

Фуад Шихиев провел совещание с руководителями образовательных учреждений

4 декабря в администрации Дербентского района состоялось совещания с руководителями общеобразовательных учреждений района.

Присутствовали на совещании и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, начальник Управления образования Пирмалы Новрузалиев, начальник районного ветеринарного управления Азим Османов, инспектор ОНД и ПР №5 по Дербентскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Юсуф Абдуразаков, работники управления образования и руководители образовательных учреждений.

Открывая совещание руководитель района затронул вопрос заработной платы.

«Ранее на одном из совещаний я говорил, что по итогам завершения единого государственного экзамена мы будем определять каким образовательным учреждениям мы выдадим премию, были определенно объективные причины, по которым мы не могли вам их выплатить, нам нужно было просчитать необходимую сумму. Недавно обсудив с Сеидмагомедом Эюбовичем мы пришли к единому мнению, директорам повысить заработную плату на 10%, педагогическим работникам на 6%, чтоб не было никаких вопросов. То, что касается тех заявок, которые к нам поступают с дошкольных образовательных учреждений мы будем перепроверять, так что все что вы получаете используйте по назначению. За последнее время руководители дошкольных образовательных учреждений, которые обратились с заявлениями о приобретении необходимой бытовой техник, было приобретено, поэтому с вашей стороны нужно полное понимание» - подчеркнул Фуад Шихиев.

«Пирмалы Турабович является вашим руководителем, кадровая политика остается за ним, если он посчитает, что тот и иной руководитель не соответствует своей занимаемой должности, то с ним мы попрощаемся. В качестве хорошей новости, в следующем 2019 году у нас запланировано строительство двух садиков и одной школы. Помимо этого, в пятнадцати образовательных учреждениях проводились мероприятия, связанные по всей республике, по ним мы уже получили заключение, и уже готовится проектно-сметная документация, если мы успеем, то будет построена дополнительно еще две школы» - добавил руководитель муниципалитета.

 

Далее о погашение налоговых задолженностей и своевременном освоении остатков денежных средств на счетах организаций выступил Сеидмагомед Бабаев.

«У многих образовательных учреждений имеются налоговые задолженности и многие из вас столкнулись с такой проблемой как блокирование счета. У нас имеется договорённость с налоговой службой, о том, что те учреждения, которым необходимы проводить операции, вы мне сообщаете, счет будет разблокирован для их проведения. Что касается отчетов страховых взносов, на сегодняшний день за четвертый квартал 2017 года отчеты не сели, так как новая программа, принятая в 2018 году, не пропустила ошибки, выявленные в предыдущей программе» - проинформировал Сеидмагомед Бабаев.

После по повестке дня выступил Азим Османов о работе в федеральной государственной информации системе «Меркурий» ОО, ДОУ, ДОП, который отметил, что в соответствии со статьей 2.3 Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 № 4979-1т, приказа МСХ РФ от 27.12.2017 года № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», всем предприятиям, учреждениям, независимо от форм собственности, осуществляющих производство, переработку, транспортировку, хранение и реализацию подконтрольной ветеринарной службе продукции, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, согласно приказа Минсельхоза Российской Федерации все организации, независимо от форм собственности, которые занимаются указанной деятельностью, должны быть зарегистрированы в ФГИС «Меркурий».

В продолжении совещания выступили Юсуф Абдуразаков о прохождении пожарно-технологического минимума ОО, ДОУ, ДОП; Байрамов А.Б о направлении формы соглашений о подключении к системе Дневник.ру и необходимости обеспечения повышения доли услуг в сфере образования, оказываемых гражданам в электронном виде; Русиков Д.С. об организации и формирование ФИС ФРДО.

30071992