Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 2076

Магомед Джелилов подверг критике работу нескольких образовательных учреждений

По словам врио начальника управления образования в ближайшие дни будет составлен график, в рамках которого работа по корректировке учебного плана будет вестись с каждым руководителем и заместителем руководителя образовательных учреждений района

Магомед Джелилов подверг критике работу нескольких образовательных учреждений

15 февраля в конференц-зале администрации Дербентского района состоялась встреча руководителя района Магомеда Джелилова с руководителями образовательных учреждений муниципалитета. Также на встрече приняли участие заместитель Главы Магомедшафи Гасанов и врио начальника управления образования Сона Гаджибекова.

Открывая совещание Глава района представил нового советника в сфере развития образования Дербентского района Мамедова Мурада Самедовича. Также Магомед Джелилов подчеркнул, что необходимо подвести итоги работы образовательных учреждений за 2018 год, где по анализу представленных ему объективных данных складывается мнение, что некоторые руководители школ абсолютно не контролируют образовательный процесс и потому не соответствуют занимаемой должности .

“Сегодня директор школы должен быть образцом для подражания, совмещающий навыки управленца и педагога, но не смотря на мои призывы заняться управлением образовательного процесса, а не преследованием личных интересов, некоторые руководители учреждений не понимают всю ответственность которая на них возложена” – обратился Магомед Джелилов.

Как отметила Сона Гаджибекова, после проверки работы учреждений образования района сложилась далеко не приятная картина. Коллеги, дело в том что о проблемах можно много говорить, но необходимо выявить причину этих всех проблем. Основной причиной после моего личного анализа явилась отвратительная работа в рамках составления учебного плана. Очень много жалоб поступает в управление образования в плане распределения стимулирующих балов и распределения учебной нагрузки. Также я не вижу контроля методистов управления образования которые должны проверять составление и работу по учебным планам в образовательных учреждениях” – заявила Сона Гаджибекова.

По словам врио начальника управления образования в ближайшие дни будет составлен график, в рамках которого работа по корректировке учебного плана будет вестись с каждым руководителем и заместителем руководителя образовательных учреждений района.

Так в средней школе села Белиджи №1 случился казус, где вместо урока Дагестанской литературы проходил урок мировой художественной культуры. У некоторых педагогов после проверки обнаружилось отсутствие поурочных планов и рабочих программ. Питание в образовательных учреждениях организованно на очень низком уровне , свежесть хлебобулочных изделий ни кем не контролируется и потому глава дал указание доложить о фактах письменно и при необходимости расторгнуть договора с поставщиками за недобросовестное исполнение договорных отношений!

По итогам встречи Магомед Джелилов дал поручение провести проверку во всех учреждениях образования района и письменно доложить о нарушениях, всех кто не соответствуют занимаемым должностям руководителей и заместителей освободить от занимаемых должностей .

В конце встречи руководитель муниципального района наградил благодарственными письмами отличившихся педагогов района.

30071992